О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

По решению региональных органов управления образования подача заявлений может осуществляться в дистанционной форме.

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023/24 учебном году
    Основной срок 14 февраля 2024 года
    Дополнительные сроки 13 марта и 15 aпреля 2024 года

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования (далее – ОИВ), определяют порядок проведения, а также порядок проверки собеседования (далее – порядок проведения собеседования, установленный субъектом Российской Федерации).

По решению ОИВ итоговое собеседование проводится с применением информационно-коммуникационных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий, в порядке, установленном региональным органом управления образования.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Заявления об участии в ГИА-9 подаются до 1 марта включительно:

обучающимися — в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

экстернами — в образовательные организации по выбору экстернов.

Заявления подаются участниками ГИА-9 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления для ознакомления участников ГИА-9 с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9.

Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

• Результаты

Календарь событий
  • ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ (ОГЭ/ГВЭ-9 и ЕГЭ-11) В 2024 ГОДУ:

Ответственный за проведение ГИА в МБОУ Выездновская СШ –
    заместитель директора Купоросов Павел Александрович, тел. 8(83147)51666, ежедневно Пн. - Пт. с 13.00 до 16.00.

Муниципальная горячая линия:
    Телефоны департамента образования городского округа города Арзамаса:
    7-58-51, заместитель директора департамента образования –
    Зиновьев Алексей Анатольевич;
    7-58-65, главный специалист отдела общего и дополнительного образования –
    Краснова Наталия Валерьевна.

Понедельник — пятница: с 15.00 до 17.00 (в предпраздничные дни — до 16.00.)

При обращении граждан на телефоны горячей линии необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) и изложить суть вопроса (в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).