• Открытие "Точки роста"

15 сентября 2022 года в нашей школе произошло радостное событие – открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центр «Точка роста» создан при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и направлен на повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
      На торжественном открытии присутствовали почетные гости: И.о. начальника управления образования Арзамасского муниципального района Беломытцева Ольга Владимировна, глава р.п. Выездное Садовников Александр Николаевич, а также обучающиеся старших классов, родители, телевидение, газета «Арзамасская правда».
      Сам центр состоит из трех кабинетов: биологии, химии и технологии, а также рекреации на 3 этаже школы, в которых были произведены ремонт и оснащение современным оборудованием, демонстрационными материалами.
      После торжественной церемонии открытия были показаны открытые занятия по химии – «Обнаружение нитратов в продуктах питания», по биологии – «Сравнение растительных и животных клеток», по технологии – «Сборка и модернизирование транспортного робота», по физике – «Измерение ускорения свободного падения»
      Уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для учащихся, поможет сформировать у ребят навыки в области технологии и естественнонаучных дисциплин.

Наша школа идет в ногу со временем. А современной школе должны соответствовать современные условия!

• Ссылка на ресурс в internet

• Кабинет биологии - точка роста

Сделан ремонт кабинета биологии