Охрана труда

Охрана труда

Охрана труда в школеВопрос организации охраны труда, личной безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных и сложных в системе работы образовательного учреждения. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает такие направления деятельности, как создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации, определяемой номенклатурой дел, и многое другое.
        Немаловажным фактором, напрямую влияющим на состояние травматизма в школе, является также периодически изменяющееся психоэмоциональное состояние детского коллектива, наличие и количество гиперактивных детей, работа с ними психологической службы, организация системы дежурства.
        Ниже представлены инструкции и основные документы, необходимые классным руководителям, учителям-предметникам и другим сотрудникам образовательного учреждения для полноценного ведения документации по охране труда. Надеемся, что они помогут вам.

Желаем удачи!

Специальная оценка условий труда в МБОУ Выездновская СШ

• Отчет о проведении специальной оценки условий труда в 2015 году

• Заключение эксперта по результатам специальной оценки условий труда 2015 г.

• Отчет о проведении специальной оценки условий труда в 2019 году

• Заключение эксперта по результатам специальной оценки условий труда 2019 г.

•

Памятка Главного управления МЧС России по Нижегородской области о мерах пожарной безопасности по правилам реализации и использования пиротехнических изделий при проведении новогодних мероприятий

Инструкции по охране труда (общие положения):

•  Инструкции по охране труда - общий перечень инструкций для профессий и видов работ.

•  Положение о службе охраны труда муниципального бюджетного образовательного учреждения Выездновская средняя общеобразовательная школа

•  Положение о комиссии по охране труда муниципального образовательного учреждения.

•  Программа вводного инструктажа для педагогических работников, технического и обслуживающего персонала муниципального образовательного учреждения.
         •  Программа первичного инструктажа на рабочем месте педагогических работников муниципального образовательного учреждения.
          •  Положение о работе уполномоченного (доверенного) лица но охране труда профсоюза или трудового коллектива.

•  Положение о порядке проведения инструктажей по охране труда с руководителями, работниками, обучающимися и воспитанниками муниципального образовательного учреждения.

•  Памятка к заполнению журнала по охране труда.