версия сайта

р.п. Выездное

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Выездновская средняя  школа

Арзамасский район, Нижегородская    область

Апелляция

В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия (далее – КК), которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА.

Апелляции тех участников, которые сдают ГИА за пределами территории Российской Федерации, рассматривает конфликтная комиссия, создаваемая Рособрнадзором совместно с учредителями, МИД России и загранучреждениями.

Участник ГИА имеет право подать апелляцию в КК в письменной форме:

• о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по соответствующему учебному предмету;
  • о несогласии с выставленными баллами.

КК не рассматривает апелляции по вопросам:

• содержания и структуры заданий по учебным предметам,
  • оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом;
  • нарушения участником ГИА требований, установленных Порядком;
  • неправильного оформления экзаменационной работы.

КК не рассматривает черновики участника ГИА в качестве материалов апелляции.

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций публикуется не позднее чем за месяц до начала экзаменов на официальных сайтах ОИВ, учредителей, загранучреждений, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, или специализированных сайтах.

При рассмотрении апелляции при желании могут присутствовать участник ГИА и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели.

График обработки апелляций - основной период

График обработки апелляций - сентябрьские сроки

В основной период 2019 года региональная конфликтная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с пунктами 40, 41 Порядка проведения ГИА-11.

Заседания конфликтной комиссии в основной период будут организованы на базе ГБУ ДО "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области", расположенного по адресу: г.Нижний Новгород, пл.Минина, д.2/2.

Работа конфликтной комиссии будет осуществляться в соответствии с графиком подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА-11 в 2019 году (далее – График).

Все изменения в Графике, а также информация о рассмотрении апелляций по каждому учебному предмету, в том числе график работы конфликтной комиссии по каждой дате заседания с указанием времени работы комиссии), будут направляться в муниципальные органы управления образования дополнительно по итогам проведения экзамена в соответствии с единым расписанием ЕГЭ, ГВЭ-11.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"