версия сайта

Нормативно-правовые документы

Приказ Министерства Образования и Науки Российской Федерации от 9.01.2017 N 3 «О внесении изменения в порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.02.2014 N 115

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 20.09.2017 № 316-01-100-3660/700 "О проведении пробного сочинения (изложения) 2017-2018 учебном году"

Разьяснения по выбору уровня ЕГЭ по математике и срокам подачи заявление на ЕГЭ

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения)

Технический регламент проведения итогового сочинения (изложения)

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 3.11.2016 № 3816 "Об информационном обеспечении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году"

Организация ЕГЭ и ОГЭ

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) в 2016 году

Методические рекомендации по подготовке и проведению ЕГЭ в ППЭ в 2017 году

Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2017 году

Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении ГИА по образовтельным предметам среднего общего образования

Методические рекомендации по работе конфликтной комиссии субъекта РФ при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования

Методические рекомендации по организации и проведению ГИА по оразовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме ОГЭ и ЕГЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Методические рекомендции по проведению ГИА по оразовательным программам основного общего образования в форме ОГЭ

Письмо Министерства образования Нижегородской области № 316-01-100-1121/1700 от 23 марта 2017 года "Об изменениях, внесенных в нормативные правовые акты, регламентирующие проведение ГИА-9"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 6.05.2015 года

Информация о ЕГЭ и ОГЭ на сайте Министерства образования Нижегородской области

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации о 9 января 2017 года № 5 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"

Сравнение редакций. Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Сравнение редакций. Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 09.01.2017) ""Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования""

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 17 февраля 2017 года № 382 "Об утверждении минимального количества баллов ОГЭ и ГВЭ, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкала перевда суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания в 2017 году"

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 18 ноября 2016 года № 1967 "Об определении минимального количества баллов ЕГЭ, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ среднего общего образования, и минимального количества баллов ЕГЭ, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования по программам бакалавриата и прграммам специалитета"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 января 2017 г. № 2 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 16 января 2015 г. № 10 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 декабря 2013 г. N 1400 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 16 января 2015 г. N 9 г. Москва “О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 5 августа 2014 г. N 923 г. Москва

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.08.2014  № НТ-904/08 "Об итоговом сочинении (изложении)"

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций на территории Нижегородской области

Информация о ЕГЭ и ОГЭ на сайте Министерства образования Нижегородской области

Демонстрационные версии КИМ 2018 года

Основные сведения о ЕГЭ

Бланки ЕГЭ

Правила заполнения бланков ЕГЭ 2017 года

Минимальное количество баллов по ЕГЭ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"