Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление школой осуществляется на основе демократии и гласности. Непосредственное руководство школой реализует директор школы. Ежегодно директор отчитывается перед работниками школы, родительской общественностью о результатах работы за каждый год. Управление школой осуществляется в соответствии с ее Уставом и действующими нормативными актами. Основными формами самоуправления в школе являются общее собрание( конференция)работников учреждения, Педагогический совет, совет родителей, совет обучающихся. Школа самостоятельна в организации образовательного процесса, подборе и расстановке кадров, учебной, финансовой, хозяйственной и иной деятельности в пределах, определенных законодательством Российской Федерации, Уставом. Одним из путей привлечения общественности к управлению и получению дополнительных ресурсов в школе стал механизм двустороннего общения с родителями, которое строится на трех принципах: открытость, мобильность, сотрудничество. МБОУ Выездновская СШ проводит большую социально-значимую деятельность, привлекает родителей к процессам соуправления учреждением, активному участию в образовательном процессе.

Социальное партнерство для МБОУ Выездновская СШ является естественной формой существования. В тесном контакте с другими образовательными учреждениями, общественными организациями и административными органами. МБОУ Выездновская СШ выполняет главную задачу – воспитание социально адаптированного выпускника.

Воспитательный процесс выстроен в режиме достижения открытости образовательного учреждения. Формы, обеспечивающие доступность и открытость информации о ситуации в школе - сайт школы , группа вконтакте, ежегодные публичные отчеты. Обеспечению наукоёмкости и инновационности образовательного ресурса школы способствует сотрудничество с высшими учебными заведениями и ,ГБОУ ДПО НИРО ,Арзамасским благочиньем. Преемственность в подготовке детей к общему образованию установлена с МБДОУ №34, №6, №1.

Для обеспечения здоровьесберегающей образовательной среды, сохранения и укрепления здоровья с нами сотрудничают: Арзамасская районная поликлиника , оздоровительный лагерь «Золотой колос» (круглогодичное посещение), ГАУ «ФОК в р.п. Выездное» , РДЮСШ . Партнёрские связи для поддержания культурных норм и ценностей установлены: с детской школой искусств, с детской библиотекой, с  Центром Ремёсел .

Формированию активной жизненной позиции и получению социального опыта способствует партнёрство с отделом молодёжи и МО «Контраст». Важным звеном в патриотическом воспитании школьников является взаимодействие с Советом Ветеранов р.п.Выездное. Качественной характеристикой работы школы по профилактике правонарушений и безопасности жизнедеятельности является тесное сотрудничество с ИПДН, РОВД, ГИБДД. Совместный план действий и вовремя принятые меры профилактики дают положительный результат.. В улучшении ресурсной базы и создания современной инфраструктуры помогают наши шефы: ОАО «Арзамасский пищевик», ООО «Спектр-НН», ООО «Горизонт». ООО «Агропромресурс» оказывает не только финансовую поддержку, но и решает вопросы профориентации учащихся. В МБОУ Выездновская СШ созданы следующие органы управления: 1. Общее собрание работников Учреждения 2. Педагогический совет 3. Попечительский совет

Департамент образования администрации городского округа город Арзамас Нижегородской области
    • Директор департамента образования:
      Кондакова Светлана Геннадьевна
      Адрес:
      607220, Нижегородская область, г.о.г. Арзамас, ул. Советская, д. 10
      Телефоны:
      8 (83147)7-57-84 (Директор )
      8 (83147)7-58-51 (Заместитель директора)
      8 (83147)7-57-27 (Заместитель директора)
      8 (83147)7-57-45 (Начальник отдела общего и доп.образования)
      График работы: