Информатизация школы

Информатизация школы

Проект информатизации школы на 2012-2015 года

Анализ работы за 2013-2014 уч.год.

Техническая оснащенность

Используемое участниками образовательного процесса периферийное оборудование представлено в следующей таблице:

Наименование ресурса

Локальная сеть

Выход в Интернет:

16.1

в общеобразовательном учреждении (тип, скорость)

оптико-волоконное подключение, до 50 Мбит/сек

Сервер

Выход в интернет

В МБОУ Выездновская СШ насчитывается  27 персональных компьютеров:

·         19 ПК находятся в кабинетах информатики

·         14 Ноутбуков находятся у педагогов на АРМ.

10 планшетов используются для работы в ЭЖ

·         8 ПК находятся в кабинетах: логопеда, психолога, библиотеки, бухгалтерии, приемной

Все компьютеры имеют выход в интернет и доступ в локальную сеть. Школа подключена к интернету с помощью оптико-волокна. Скорость выхода до 50Мбит/сек. Контентная фильтрация "Ростелеком"+ локальная-NetPolice.

Скорость выхода в интернет.

• Поставщик услуг сети Интернет - ОАО "Ростелеком"
  • Предоставление доступа к сети Интернет осуществляется по технологии FTTx. Скорость передачи данных  в сети Интернет   до 50 Мбит/сек

•  Учебный процесс обеспечен 28 комплектами мультимедийной техники

•  Уроки проводятся с использованием ИКТ

•  В медиатеке школы 250 образовательных дисков (без дисков ЦОР) по всем предметам школьного цикла,

• в т.ч.история – 17, обществознание  -1, информатика и ИКТ – 5, алгебра и геометрия – 10, физика – 8,

• химия – 7,биология – 5, география – 12, русский язык – 7, литература – 8, ин.языки – 4, технология, МХК, ОБЖ – 7.

• ЦОР:   10 ГБ на двух дисках (сборник по всем предметам. Итог работы экспериментальной площадки)

Наличие в МБОУ Выездновская СШ цифровых образовательных ресурсов, в том числе комплектов учебных материалов, предназначенных для дистанционного обучения школьников

Развитие материально-технической базы

•  В 2008 году один из школьных кабинетов оборудован интерактивной доской Interwrite Board.

• В 2009 году приобретено и используется ПО для интерактивной доски по: физике, химии, истории, географии.

• В 2010 году кабинет физики оборудован проектором

• В 2011 году в учительской установлено: 1 компьютер, лазерный принтер точка беспроводного доступа к Интернет для работы учителей.

• В 2011 году  установлены интерактивная сенсорная доска  SMART Board  680 в кабинет начальной школы.

• В 2012 году установлены ЖК-телевизоры в фойе, учебных кабинетах начальной школы

• В 2012 году запущен сервер

• В 2012 году проведена локальная сеть, объеденившая все кабинеты школы.

• В 2013 году установлено мультимедийное оборудование в кабинете химии, физики

• В 2013 году закуплены планшетные компьютеры для ведения электронных журналов

• В 2013 году, помимо локальной сети, школа покрыта беспроводным выходом в интернет (Wi-Fi)

• В 2013 году школе предоставлен доступ к сети Интернет  по технологии FTTx (оптическое волокно)