Уважаемые участники ЕГЭ!

Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в региональный орган управления образованием, в котором Вы регистрировались на ЕГЭ.

Дополнительно Вы можете ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе, а также на портале Государственных услуг.

Сроки обработки экзаменационных работ, утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления не могут быть позднее соответствующих сроков, указанных в Графиках.

Сроки утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления корректируются с учетом фактического направления результатов ГИА-11 на региональный уровень.

График обработки ЭР - досрочный период (документ подготавливается)

График обработки апелляции - досрочный период (документ подготавливается)

В основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ-11) 2020 года определены сроки ознакомления с результатами ЕГЭ, ГВЭ-11.

В соответствии с пунктом 90 Порядка после утверждения результаты экзаменов в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления участников экзамена с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК) результатами экзаменов.

Ознакомление участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзаменов.

Согласно пункту 42 Порядка в целях содействия проведению экзаменов образовательные организации под подпись информируют участников ГИА и их родителей (законных представителей) о порядке подачи и рассмотрения апелляций, о времени и месте ознакомления с результатами экзаменов, а также о результатах экзаменов.

На официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru  функционирует сервис "Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам", где каждый участник ЕГЭ может ознакомиться со своими результатами самостоятельно в день направления результатов в Нижегородскую область с федерального уровня.

Ссылка на личный кабинет участника: http://check.ege.edu.ru/

Обращаем Ваше внимание на то, что вышеуказанный сервис предназначен только для участников экзамена текущего 2019 года.