Уважаемые родители!

МБОУ Выездновская СШ осуществляет подвоз и развоз обучающихся на школьном автобусе из населенных пуктов: с.В.Враг, с.Н.Усад, д.Сальниково, с.Охлопково, р.п.Выездное, ул.Сельхозтехника.  Перевозка обучающихся осуществляется в соответствии с правилами организованной перевозки детей.

E6597E45-4623-48A3-92FE-83C1D37DF7BB

Выписка из Правил дорожного движения:

п. 4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии,- по обочинам.

п. 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрёстках, по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений, там где она хорошо просматривается в обе стороны, п. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен, п. 5.1. Пассажиры обязаны:
-    при поёздке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристёгнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застёгнутом мотошлеме.

п. 24.1. Управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

п. 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

-    перевозить пассажиров, кроме ребёнка в возрасте до 7 лет;

-    двигаться по дороге без застёгнутого мотошлема (для водителей мопедов)

Уважаемые родители! Доверяя своему ребёнку скутер (мопед), Вы берёте на себя дополнительную ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка и других людей! За нарушение ПДД несовершеннолетними, ответственность несут их родители в соответствии с КоАП РФ.

5FCDD26E-0C3F-4A0A-80F4-E0C49E4CA85A

Уважаемые родители! Вам необходимо разработать маршрут безопасности для своих детей по схеме "ДОМ-ШКОЛА-ДОМ". Пример схемы:   файл;

Мероприятия по предупреждению детского дорожно–транспортного травматизма, файл

План-схемы безопасности дорожного движения МБОУ выездновская СШ.   файл;

1FEC1450-4453-426F-9D45-E3BD34BD8133