Страница Котова Алексея Сергеевича

Страница Котова Алексея Сергеевича

Алексей Сергеевич работает в школе с 2007 года. За истекший период Котов А.С. зарекомендовал себя грамотным специалистом, добросовестным, ответственным работником, тактичным и внимательным человеком.  Он имеет хорошую базовую подготовку, владеет основными методами ведения урока, умеет организовать деятельность учеников. На его занятиях благоприятный психологический климат, дети  с интересом занимаются предметом. Алексей Сергеевич эффективно использует современные технологии, в том числе ИКТ. Результаты освоения учащимися образовательных программ по предмету стабильные: успеваемость 100%, качество ЗУН более 80%.

Из числа предметов по выбору на Г(И)А  ОБЖ наиболее востребован среди  учеников 9 классов. Более 70 % учащихся сдали экзамен  на «4» и «5».

Ежегодно его ученики принимают участие в военно – патриотических и спортивных соревнованиях, олимпиадах различного уровня и всегда занимают призовые места.  В 2010-2011 уч. году 1 место на муниципальном этапе ВОШ по ОБЖ среди 9 классов, 1 место на региональном этапе ВОШ по ОБЖ среди 9 классов, 1 место в районной военно-спортивной игре «Мужество и Отвага», 1 место в дивизионных военно-спортивной  игре «Нижегородская школа безопасности – Зарница-2011» г. Кулебаки, диплом II степени в международной олимпиаде по основам наук  г. Н. Новгород; в 2011-2012 призер регионального этапа ВОШ по ОБЖ 10-11 кл., три первых места в муниципальном этапе ВОШ по ОБЖ в 8,10,11 классе, 2,3 место в муниципальном этапе ВОШ по ОБЖ в 8,11 классе, 2 место в районном экспресс - полиатлоне, 2 место в районных соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, 2 место в районной военно-спортивной игре «Мужество и Отвага», 1 место в районной военно-спортивной игре «Нижегородская школа безопасности – Зарница - 2012», 1 место в районных соревнованиях добровольных пожарных дружин;  2012-2013 уч. году призер регионального этапа ВОШ  10-11 кл., три первых места в муниципальном этапе ВОШ по ОБЖ в 7,9,11 кл.,1 место в районном конкурсе юных пожарных, 1 место в 3 туре дивизионного этапа смотра-конкурса  военно-патриотических объединений и клубов Нижегородской области г. Лукоянов, 2 место в районном экспресс - полиатлоне, 1 место в районной военно-спортивной игре «Мужество и отвага», 2 место в дивизионных соревнованиях «Нижегородская школа безопасности – Зарница-2013» , 2 место в районных соревнованиях «Нижегородская школа безопасности – Зарница-2013».

Алексей Сергеевич активно ведет методическую работу, является членом районного методического объединения,  членом районной экспертной комиссии по аттестации преподавателей-организаторов ОБЖ. Опыт своей работы распространяет на различных уровнях. Участвует во всех школьных и районных мероприятиях: семинарах, конференциях, проводит мастер-классы для учителей района. Выступает с докладами и содокладами на педагогических советах, методических объединениях. В 2010-2011уч. году выступал с мастер-классом на районном совещании директоров на тему: «Использование ИКТ на уроках ОБЖ», делился опытом работы на зональном семинаре по гражданскому воспитанию на тему: «Формирование гражданственности и патриотизма в деятельности военно-патриотического объединения «Следопыт».

По итогам аттестации в 2014 году Алексею Сергеевичу присвоена высшая квалификационная категория. За свой труд отмечался грамотами и благодарностями школы, района и области.

Дата последнего обновления страницы 21.09.2017